Власти региона приняли участие в совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

Иркутскую область на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева совместно с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло в Новосибирске представлял первый заместитель губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов. Об этом сообщили в Правительстве региона.

На мероприятии обсуждалось повышение эффективности работы по реализации установленных требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в субъектах РФ, находящихся в пределах СФО. Было отмечено, что важно выработать действенные меры по повышению эффективности работы по реализации установленных требований по антитеррористической защищенности.

Участники совещания обсудили дополнительные меры по защите населения при возникновении угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в субъектах РФ, находящихся в пределах СФО.

Также отмечалась необходимость принятия срочных мер по устранению источников повышенной опасности, создающих потенциальную угрозу для жизни граждан. Обсуждались вопросы организации физической и технической защиты объектов транспортной инфраструктуры, меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.