25.10.2018 12:56
Текст
Юга.ру
Текст:
Юга.ру
25.10.2018 12:56

Несуществующие автомобили продавал через интернет 20-летний ангарчанин

Подозреваемого задержали в Ангарске ещё в августе 2017 года. На сегодняшний день молодому человеку инкриминируют 16 эпизодов. В том числе жертвами «интернет-обмана» стали жители Братска и Приморья.

20-летний житель Ангарска использовал фейковые изображения транспортных средств и размещал на популярных сайтах объявления о продаже автомобилей. Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, потерпевшие перечисляли мошеннику от 5 до 30 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество».

Задержанный находится в Следственном изоляторе.

Полиция напоминает гражданам, что нередко мошенники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции, оказании услуг по заведомо выгодным условиям. В последующем преступники требую получения задатка или полной оплаты стоимости товара в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку.

Правоохранительные органы просят исключить случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.