25.10.2018 11:39
Фото
www.privetsochi.ru
Фото:
www.privetsochi.ru,
25.10.2018 11:39

Экс-депутат Думы Иркутска задержан в Сочи

Руководителя водоканала Сочи Сергея Винарского подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщили, сообщили «Вести.Ru» руководитель водоканала выдал разрешение на незаконное подключение многоквартирного дома к сетям. Также в числе подозреваемых исполняющий обязанности мэра Сочи Иван Бомбергер и главный архитектор города Владимир Малов, которых подозревают в выдаче незаконных разрешений на строительство домов и превышении должностных полномочий. В домах чиновников обнаружены крупные суммы денег.

Напомним, депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №22 Сергей Винарский добровольно сложил с себя полномочия в декабре 2015 года. Причина решения – переезд на постоянное место жительства в другой регион России. Отставку парламентария приняли на заседании Думы Иркутска 24 декабря. По регламенту эта процедура осуществляется без голосования, так как заявление об отставке было подано по собственному желанию.

Сергей Винарский впервые был избран в городской парламент в сентябре 2014 года. В его ведении находился Куйбышевский район Иркутска, в том числе микрорайон Славный. С 2012 по 2015 год также занимал пост директора МУП «Водоканал».