Фракция «Единой России» в Заксобрании начала работу по формированию единого реестра наказов избирателей

24.10.2018 15:30

Фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области начала работу по актуализации наказов избирателей, полученных от жителей области в период проведения избирательной кампании. Такое поручение коллегам дал председатель областного парламента Сергей Сокол. На заседании фракции 23 октября была сформирована рабочая группа из членов фракции, работу которой возглавит Сергей Сокол.

«Традиционно все вопросы, озвученные в ходе встреч с жителями, обозначенные ими проблемные социально значимые объекты, требующие ремонта, и объекты, строительства которых ждут в территориях, будут сформированы в единый перечень для организации системной работы по реализации всех наказов избирателей», – подчеркнул Сергей Сокол.

Кроме того, на заседании фракции рассмотрели вопрос о перспективах развития сельскохозяйственного производства в Иркутской области. С основным докладом выступила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Наталья Жилкина. Говоря об основных итогах работы она отметила, что всего в 2018 году поддержка сельскохозяйственного производства в Иркутской области из регионального бюджета составила 2,3 млрд рублей. Для сравнения, в 2017 году эта сумма была 2,1 млрд рублей. По объему производственной продукции в стоимостном выражении Иркутская область занимает 5-е место среди регионов Сибирского федерального округа.

В ходе обсуждения члены фракции отметили необходимость разработки комплексного закона о поддержке сельского хозяйства в регионе, в котором, в том числе, были бы прописаны меры господдержки всех сельхозпроизводителей, включая личные подсобные хозяйства.

Подводя итог, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил: «Развитие агропромышленного комплекса является важнейшей стратегической задачей государства и на протяжении многих лет находится в числе приоритетных направлений работы депутатского корпуса областного парламента. В целом, несмотря на имеющийся ряд проблем, мы можем сказать, что в нашем регионе сельское хозяйство идет по пути поступательного развития».