Открыть театр в бывшем здании школы №7 в Иркутске предложил Виктор Кондрашов

23.10.2018 13:45

Больше внимания развитию Ленинского района в Иркутске необходимо уделить в избирательном округе №5. О первоочередных задачах для развития округа сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Кондрашов. В планах парламентария – добиться ремонта дома №4 в переулке Деповский (раньше здание принадлежало школе №7) и открытия там театра. Этот вопрос Виктор Кондрашов уже начал обсуждать с администрацией города.

Здание является объектом культурного наследия, оно построено в 1907-1908 годах Дом выставило на торги с марта нынешнего года Агентство развития памятников Иркутска, чтобы найти частного инвестора, который бы отреставрировал здание для своих целей. Но депутат считает, что лучше в нём открыть культурное учреждение для всех жителей района.

Кроме того, Виктор Кондрашов намерен поставить вопрос о строительстве дома культуры предположительно на улице Ледовского, на том месте, где стоят аварийные дома, подлежащие сносу.

Во время избирательной кампании Виктору Кондрашову поступало много просьб и предложений от жителей округа. Они сообщили, что нужен ремонт дорог и тротуаров, установка светофоров, освещение улиц и дворов и многое другое. Острый вопрос – по общественному транспорту. Жители Ново-Ленино просят запустить новые маршруты до Синюшиной Горы и Солнечного, а также пустить больше автобусов до Юбилейного, Первомайского и аэропорта. Эту проблему Виктор Кондрашов тоже постарается решить совместно с мэрией.

Ольга Харнутова, “Депутатский дневник”