Евгений Орачевский: Еще четыре предприятия стали резидентами ТОСЭР в Иркутской области

23.10.2018

В соответствии с решением Минэкономразвития России четыре компании получили статус резидента территорий опережающего социально-экономического развития Иркутской области. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

Первым резидентом ТОСЭР «Черемхово» стала компания ООО Фабрика «МебельДом», планирующая реализацию проекта по организации цеха по производству мебели. Это позволит создать сто новых рабочих места в Черемхово и привлечь 29,3 млн рублей инвестиций.

Вторым резидентом ТОСЭР «Саянск» стала компания ООО ПК «МДФ». Предприятие планирует реализацию проекта по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины. Это позволит создать 242 новых рабочих места в Саянске и привлечь 111,2 млн рублей инвестиций.

Пятым и шестым резидентами ТОСЭР «Усолье-Сибирское» стали компании ООО «Тимбер» и ООО «Фабрика мороженого СМК».  

ООО «Тимбер» планирует реализацию проекта по организации производства фанеры, что позволит создать 46 новых рабочих места в Усолье-Сибирском и привлечь 48,4 млн рублей инвестиций.

ООО «Фабрика мороженого СМК» планирует реализацию проекта по строительству цеха по производству мороженого с созданием 79 новых рабочих места в Усолье-Сибирском и привлечением 188,6 млн рублей инвестиций.

В целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест министерство экономического развития Иркутской области продолжает прием заявок от организаций на осуществление деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово».

Порядок заключения соглашений, необходимый пакет документов, представляемый юридическими лицами, а также контактная информация кураторов проекта размещены на сайте  министерства экономического развития Иркутской области.