В Иркутской области возобновили выплату вознаграждений за добычу волка

22.10.2018

Министерство лесного комплекса Иркутской области утвердило порядок выплаты денежного вознаграждения за добычу волка в лесах региона. Не зависимо от пола и возраста животного, размер премии за каждую шкуру составит 20 тысяч рублей. За получением вознаграждения охотникам необходимо обратиться в местное территориальное управление Министерства лесного комплекса (лесничество) и предъявить шкуру и необходимые документы.

– Для получения премии необходимо предъявить шкуру волка, написать заявление на выплату вознаграждения, предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и ИНН, а также талоны на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов и ветеринарные сопроводительные документы, – отметил временно замещающий должность заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Степан Пересыпкин.  

Охота на волка разрешена на всей территории области кроме особо охраняемых природных территорий. В 2018 году программа рассчитана на прием 150 шкур и будет действовать до исчерпания лимита или конца календарного года.

Фото с сайта Multidom24.ru