19.10.2018 14:19
Фото
ГУ МВД России по Иркутской области
Фото:
ГУ МВД России по Иркутской области,
19.10.2018 14:19

Водитель «Жигулей» устроил погоню на федеральной трассе

Автомобиль ВАЗ-2107 был угнан из гаража в селе Табарсук. Об угоне сообщил в дежурную часть полиции посёлка Кутулик Аларского района. Спустя несколько минут на пульт оперативного дежурного поступила информация от сотрудников ГАИ межмуниципального отдела МВД России «Усольский» о похожем автомобиле.

«Жигули» направлялись по федеральной автодороге в сторону города Ангарска на высокой скорости. К поимке лихача подключились ангарские полицейские. Водитель автомобиля игнорировал требования инспекторов об остановке и предпринимал попытки скрыться, подвергая опасности других участников дорожного движения.

В Ангарске нарушитель не справился с управлением и допустил наезд на металлический забор, после чего попытался убежать от преследователей, но был задержан. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Угонщиком оказался 30-летний житель Аларского района. Водительского удостоверения у него не было. В отношении нарушителя составлены административные протоколы, рассматривается вопрос о даче оценки его действиям в рамках уголовного законодательства.