Сергей Сокол поздравил работников «Саянскхимпласта» с юбилеем предприятия

19.10.2018 18:30

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию АО Саянскхимпласт, где он поздравил работников и ветеранов химической промышленности с юбилеем легендарного предприятия.

Обращаясь к присутствующим в зале, Сергей Сокол подчеркнул, что полувековой юбилей – это знаковый рубеж индустриальной эпохи не только Саянска, но и всей нашей области. В 1970 году город Саянск стал сердцем ударной комсомольской стройки. А уже в 1985 году Зиминский химзавод первым и единственным среди предприятий страны начал поставки поливинилхлорида на экспорт. 

Сегодня предприятие входит в число лидеров химического комплекса и производит около 40% всего ПВХ в России. «Саянскхимпласт» обеспечивает стабильное поступление налогов во все уровни бюджетов. Предприятие активно проводит модернизацию, внедряет современные технологии, обеспечивает экологическую безопасность своей деятельности.

«Конечно, главным капиталом комбината всегда были вы – настоящие профессионалы, специалисты, искренне преданные любимому делу. Своей работой вы на деле доказали правило, что только тот, кто не сдается и не меняет своих принципов, добивается настоящих побед!», – обратился Сергей Сокол к работникам и ветеранам Саянскхимпласта.

Спикер также  добавил, что  химическая промышленность была и остается важнейшим источником развития экономики Иркутской области. И реализация проектов нефтегазохимии в регионе очень важна. Отдельно на повестке дня стоят вопросы поддержки территорий опережающего развития, к которым относится и город Саянск, который получил такой статус в этом году. По словам Сергея Сокола, сегодня «Саянскхимпласт» растет и развивается, а город Саянск, выросший из рабочего поселка, становится все комфортнее. При этом он отметил, что есть вопросы, требующие совместной работы и взвешенного принятия решений.

«Дорогие друзья! Выражаю вам слова искренней благодарности за ваш вклад в развитие нашей области! Пусть и дальше предприятие продолжает своё уверенное развитие. От имени депутатов областного парламента желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! Благополучия и счастья вам и вашим семьям!», – поздравил саянцев Сергей Сокол.