18.10.2018 11:32
Рубрики
Общество
Фото
www.gto.ru
Фото:
www.gto.ru,
18.10.2018 11:32

Команда Приангарья едет в Крым на финал Летнего фестиваля ГТО

Спортивное мероприятие пройдет с 18 октября по 7 ноября в Международному детском центре «Артек» в Республике Крым.

Министерство спорта Иркутской области сформировало сборную команду региона для участия в финальном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. По сообщению регионального правительства Победители Команда Иркутской области вылетает в Крым 18 октября.

В Иркутской области наибольшее количество сдавших на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия ГТО – это школьники, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.  В состав команды Иркутской области включено восемь школьников, которые прошли предварительный отбор на муниципальном и региональном этапах и показали наилучший результат по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Ожидается, что в целом в финальном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО примут участие 680 лучших учащихся из различных регионов России.

Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.