16.10.2018 15:47

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу, которые с 12 по 14 октября проходили в Красноярске. В копилке наших атлетов – пять медалей, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

На первенстве России по бодибилдингу среди мальчиков до 13 лет весь пьедестал заняли иркутские спортсмены. Так, золотую медаль завоевал Даниил Попко, серебряную награду выиграл Артем Карпов, бронзовую медаль получил Марк Зайдес. Все спортсмены занимаются в областной спортивной школе «Атланты» у Юрия Сизых.

На чемпионате России в категории «фитнес-бикини, 160 см» победу одержала Яна Болгалиева. Среди мужчин по бодибилдингу в весовой категории 95 кг бронзовым призером стал Алексей Горелик.