«Неделя без турникетов» стартовала в Иркутской области

15 октября в Иркутской области стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов», направленная на повышение эффективности взаимодействия работодателей с образовательной системой. Это одно из ключевых мероприятий проекта «Работай в России!».

Организаторами акции выступают министерство труда и занятости и министерство образования Иркутской области.

В этом году турникеты для ребят откроют около 120 предприятий и организаций региона, среди которых такие, как ПАО «Иркутскэнерго», АО «Ангарская нефтехимическая компания», ЗАО «Стройкомплекс», Международный аэропорт Иркутск, газета «Областная» и многие другие. Для молодых людей пройдут экскурсии на производства и в музеи предприятий, встречи с заслуженными работниками, мастер-классы и викторины.

– Наша задача познакомить студентов и учащихся с предприятиями региона, помочь им выбрать профессию и рабочее место по душе. «Неделя без турникетов» – отличная возможность побывать на промышленных и строительных площадках, в исследовательских институтах и редакциях газет, посмотреть на профессию изнутри, – отметил заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов.

«Неделя без турникетов» проходит в 33 муниципальных образованиях Иркутской области и продлится до 19 октября. Всего в акции примут участие более пяти тысяч человек.

Подать заявку на участие можно, обратившись в министерство труда и занятости Иркутской области по телефону 8(3952)33-62-39 или в территориальные Центры занятости населения.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области