На месте падения вертолета Robinson организованы поисково-спасательные работы

На месте падения вертолета Robinson в Бодайбинском районе организованы поисково-спасательные работы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

1 октября в назначенное время пилот воздушного судна перестал выходить на связь. Предположительно, вертолет задел линию электропередач и совершил падение в воду реки Витим в районе микрорайона Бисяга в 5-ти километрах от города Бодайбо.

На место крушения были направлены подразделения Государственной инспекции по маломерным судам, оперативная группа Бодайбинского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники отдела полиции.

Как отметили в пресс-службе МЧС по региону, в 20 метрах от берега наблюдается масляное пятно, на поверхности воды – документация. На линии электропередач поврежден провод.

На месте находятся 36 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 14 человек и 4 единицы техники. Проведение поисково-спасательных работ осложнено сильным течением реки Витим. В готовности к вылету – 10 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области. Вертолетом Ми-8 МЧС России они будут доставлены к месту проведения работ.