20.09.2018 17:04
Рубрики
Парламент
Теги
#ЗС
20.09.2018 17:04

Заместителем председателя комитета по бюджету избран Георгий Любенков

Заместителем председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству стал представитель фракции ЛДПР Георгий Любенков, который будет работать на неосвобожденной основе. Во втором созыве Законодательного Собрания он являлся членом данного комитета.

Основное место работы Георгия Любенкова – директор ООО «Элегант-Логика». Ранее председателем комитета на заседании первой сессии Законодательного Собрания 19 сентября была избрана Наталья Дикусарова.

В состав комитета также вошли Андрей Бакуров («Гражданская платформа»), Александр Белов (КПРФ), Александр Битаров (депутатская группа «Гражданская платформа»), Дмитрий Бриток (ЛДПР), Антон Красноштанов («Единая Россия»), Галина Кудрявцева (КПРФ), Магомед Курбайлов («Единая Россия»), Андрей Левченко (КПРФ), Павел Сумароков (КПРФ) и Виктор Шпаков («Единая Россия»).

К полномочиям комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству относятся определение порядка составления и рассмотрения проекта областного бюджета, проекта бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, утверждения областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, а также осуществление контроля за их исполнением, определение порядка, методик и условий предоставления, распределения межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, целей, условий предоставления субсидий, критериев отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, а также общего порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов из местных бюджетов, установление, изменение и отмена областных налогов и сборов, а также установление налоговых ставок по федеральным налогам в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и другие вопросы.

Пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области