11.09.2018 14:20

Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по грэпплингу

Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по грэпплингу. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования прошли с 6 по 7 сентября в Астане и собрали более 800 борцов из 20 стран мира.

Иркутянка Валерия Шувалова среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 60 кг завоевала две медали: золотую – в дисциплине «ги», серебряную – в «но-ги». Еще один иркутский спортсмен Герман Котляров среди юниоров 18-19 лет в весовой категории до 58 кг выступил в двух дисциплинах с таким же результатом, записав в копилку сборной еще две медали.

– Ребята показали очень хороший результат, оправдали надежды тренерского состава. Сейчас у спортсменов заслуженный отдых, а потом начнется подготовка к первенству СФО по джиу-джитсу, дальше чемпионат России и отбор на международные соревнования, – рассказал тренер спортсменов Батор Ринчинэ.