07.09.2018 10:03
Рубрики
Общество
07.09.2018 10:03

Шквальный ветер ожидается на Байкале в ближайшие дни

7 и 8 сентября по области, 9 сентября в северных районах в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0,-3, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики прогнозируют в ближайшие сутки по региону переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди, ночью в северных районах с мокрым снегом, утром в отдельных районах туман, ветер северо-западный с переходом днем в западных и южных районах на юго-восточный 5-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров.

Погода на Байкале также испортится. Местами пройдут дожди, усилится северный ветер, в средней части акватории перейдет в шквальный с порывами до 17-22 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует в ближайшие дни не планировать водных маршрутов по Байкалу. Туристическим группам, уже находящимся на маршруте, рекомендовано переждать непогоду в безопасном месте. В случае опасности или необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в службу спасения по телефону: «101».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области