В Усть-Кутском районе разыскивают заблудившуюся в лесу пенсионерку

Недалеко от поселка Звездный Усть-Кутского района ведутся поиски 58-летней Нелли Ткачевой, которая рано утром 21 августа вместе со своим мужем ушла в лес за грибами. К вечеру мужчина вышел на обозначенное место встречи, но жены там не было.

В настоящее время местоположение пенсионерки не установлено. К поискам подключились сотрудники МЧС и представители лесничества.

Приметы: на вид 55-60 лет, среднего телосложения, рост 160-165 см, волосы прямые седые, глаза голубые. Была одета: камуфляжный костюм цвета хаки, тапочки резиновые голубого цвета. При себе имела кухонный нож, коробок спичек, сотовый телефон в корпусе белого цвета.

Граждан, знающих что-либо о местонахождении разыскиваемой, полиция просит обращаться по телефонам в МО МВД России «Усть-Кутский» по телефонам: (39565) 5-17-02, 89500953667 или 02.

Полицейские призывают граждан быть предельно осторожными при посещении лесных массивов. Не предпринимайте одиночных походов, а перед выходом на любой промысел в лес либо на водоемы обязательно запаситесь надежными средствами связи. Если вы затрудняетесь найти обратную дорогу, то постарайтесь найти открытое место и дождитесь помощи.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области