20.08.2018 15:15
Рубрики
Спорт
20.08.2018 15:15

Всероссийские соревнования по боулингу «Кубок Байкала» пройдут в Иркутске

с 21 по 26 августа в Иркутске в боулинг-центре «7 Миля» пройдут XX Всероссийские соревнования по боулингу «Кубок Байкал». Ожидается, что в турнире примут участие более 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Новосибирска, Омска, Красноярска, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока и других городов России. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

– Всероссийские соревнования по боулингу – это традиционных турнир, который собирает сильнейших спортсменов России. В этом году он проводится в двадцатый раз. В состав команды Приангарья вошло 36 спортсменов из Иркутска, Братска и Ангарска. Уверен, что проведение такого турнира будет способствовать повышению мастерства действующих спортсменов и судей. Кроме того, будет проведен отбор спортсменов в сборные команды страны для подготовки к дальнейшим соревнованиям, – сказал Илья Резник.

Соревнования пройдут в четырех дисциплинах: личные, парные и командные (в команде по три человека) соревнования среди мужчин и женщин, парные соревнования – микс. К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие возраста 12 лет и имеющие не ниже третьего спортивного разряда. На соревнованиях можно выполнить норматив мастера спорта России.

21 и 22 августа будут проходить квалификационные игры. Полуфиналы и финалы командных соревнований  у мужчин и женщин пройдут 22 августа с 18.30 до 20.30.
23 августа с 8.00 начнутся полуфинальные и финальные игры в парных соревнованиях – микс. 24 августа с 8.00 пройдут полуфинальные и финальные игры в парных соревнованиях. 25 августа с 8.00 запланированы полуфинал и финал личных соревнований среди мужчин и женщин. Торжественное открытие турнира «Кубок Байкала» состоится в 14.30 23 августа.

Организаторами соревнований выступают министерство спорта Приангарья, Федерация боулинга России, Федерация боулинга Иркутской области и боулинг-центр «7 Миля».

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области