Молодая семья из Саянска стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Алексея и Ирины Луниных из Саянска стала победителем всероссийского конкурса «Семья года». Участие в нем приняли 329 семей- победителей региональных этапов, только 85 вышли в финал.

Конкурс организован Минтрудом России и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, весной этого года семья Луниных победила в областном конкурсе «Почетная семья», сейчас они лучшие на всероссийском уровне. У Луниных трое детей, семья активно участвует в городских мероприятиях и праздниках. Победителей всероссийского конкурса будут чествовать 21-23 ноября этого года в Москве.

– Стартовой площадкой для всероссийского уровня является наш конкурс «Почетная семья Иркутской области», который проводится министерством социального развития, опеки и попечительства региона вот уже двадцать лет подряд по трём номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приёмная семья». В заключительном этапе ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» в 2018 году участие приняла 51 семья, из них стали победителями 15 семей – по пять в каждой номинации, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.