В Иркутском районе завершился ремонт дороги «Подъезд к поселку индивидуальной застройки Березовый»

10.08.2018

Ремонт дороги «Подъезд к поселку индивидуальной застройки Березовый» завершился в Иркутском районе. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На объекте было восстановлено земляное полотно, а также существующие кюветы. Общая протяженность участка составила 1,2 км.  

– В связи с образованием заторов при выезде транспортных средств с автомобильной дороги «Подъезд к поселку индивидуальной застройки Березовый» на автомобильную дорогу «Иркутск – садоводство «Дорожный строитель» и большим количеством обращений от граждан и администрации  муниципального образования было принято решение также произвести работы по обустройству  дополнительной  полосы движения, – сказал Евгений Липатов.

Из областного бюджета на объект было выделено 13,2 млн рублей. Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге предусмотрена установка новых дорожных знаков на металлических стойках и пластиковых сигнальных столбиков, а также нанесение дорожной разметки.