Сергей Брилка поздравил строителей региона с профессиональным праздником

09.08.2018 15:20

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня строителя, которое состоялось сегодня в Иркутске. В зале БайкалБизнесЦентра собрались представители ведущих компаний отрасли. В частности, в этом году в день профессионального праздника сразу три организации строительного сообщества Приангарья отмечают юбилейные даты: Иркутскому проектно-изыскательскому институту «Иркутскжелдорпроект» исполняется 80 лет, АО «Управление капитального строительства города Иркутска» – 60 лет, ЗАО «Восток-Центр» – 50 лет.

Сергей Брилка, поздравляя юбиляров, отметил, что благодаря высокому профессионализму, многолетним традициям, опыту и внедрению современных разработок и инноваций эти компании играют ключевую роль в развитии строительной отрасли региона. «Важно, что за десятилетия своей деятельности, неразрывно связанные с историей страны и Иркутской области, вы зарекомендовали себя как надежные партнеры, вкладывающие в реализуемые проекты не только силы и средства, но и душу», – сказал Сергей Брилка, обращаясь к представителям данных организаций.

Также спикер поздравил с праздником всех представителей строительного сообщества Приангарья, в первую очередь – ветеранов отрасли, которые передали молодежи опыт и знания, а также понимание важности этой профессии, необходимости исполнять работу на совесть. «Убежден, что вы непременно выйдете на новые рубежи достижений в строительной сфере, продолжите вносить достойный вклад в развитие экономики, в решение непростых, но благородных задач обеспечения населения качественным и комфортным жильем, важнейшими социальными объектами», – подчеркнул Сергей Брилка, обращаясь уже к сегодняшнему поколению строителей и пожелав им успехов в осуществлении планов и в покорении новых профессиональных высот.

В рамках праздничного мероприятия благодарности председателя Законодательного Собрания были вручены заместителю директора Иркутского проектно-изыскательского института «Иркутскжелдорпроект» Владимиру Федорову, генеральному директору ООО «Управление энергосбережения» Рашиду Ахмедзянову, генеральному директору ООО «Управление промышленных предприятий» Виктору Зюзину.