Поздравление председателя областного парламента Сергея Брилки с Днем ВДВ

02.08.2018 08:00

Дорогие земляки!

Уважаемые воины-десантники и ветераны воздушно-десантных войск!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю вас с Днём ВДВ!

Воздушно-десантные войска всегда были и остаются гордостью и славой России, занимая особое, почетное место в рядах Вооруженных Сил РФ. Верность присяге, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине – вот главные качества воинов-десантников. Недаром, каждый российский мальчишка с юных лет мечтает служить именно в ВДВ!

За почти 90 лет своей истории десантные войска не раз подтверждали готовность по первому зову встать на защиту национальных интересов и безопасности родного Отечества. На фронтах Великой Отечественной войны и позднее, во время боев в «горячих точках», сибиряки – десантники всегда служили примером истинного героизма, силы духа и военной смекалки. И сегодня именно десантники способны справиться с невыполнимыми, на первый взгляд, боевыми задачами, будь то «миротворческие операции» или борьба с терроризмом.

В этот день мы отдаем дань уважения и памяти тем, кто не вернулся из боя, кто отдал свою жизнь за наши мирные будни. Их именами названы улицы и школы, на этих героев равняются юные сибиряки. Низкий поклон и благодарность, вечная слава героям!

От всего сердца желаю всем жителям Приангарья мирного неба. И пусть вас, кто хранит наш покой, дорогие воины и ветераны Воздушно-десантных войск, всегда сопровождает удача и никогда не подводит здоровье!

Председатель

Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка