«Сангилен Агро»: возрождение села делом

Сельскохозяйственная кооперация развивает отрасль и кормит города: фермеры получают финансовую помощь, в магазины и на рынки поступают вкусные продукты местного производства, а разместившие свои сбережения пайщики приобретают стабильный доход в виде годовых процентов. В этой близкой к идеальной структуре есть еще одно большое дело – возрождение некогда крупнейших агропредприятий. 

Речь о знаменитом на всю Сибирь Первоманском свинокомплексе в Красноярском крае, который в период своего расцвета одновременно выращивал до 74 тыс. голов и поставлял свежее мясо на внутренний рынок региона, а также в Иркутскую область, Хакасию и северные районы края. В последние годы заслуженное животноводческое предприятие пустовало, пока три месяца назад его не приобрел многопрофильный холдинг Goldman Group. Новый владелец сразу дал понять: свинокомплекс в Манском районе ему нужен для основательной работы.

В июле на объекте завершен подготовительный этап по сбору и анализу документации, а также проведены инженерно-геодезические изыскания. Проектное бюро холдинга приступило к окончательным расчетам и детальному плану реконструкции помещений на территории предприятия, коммуникаций и подъездных путей. Планируется, что Первоманский полностью интегрируется в замкнутый цикл производства мяса в структуре Goldman Group уже в 2019 году.

В Первоманском будет осуществляться доращивание и откорм взрослого поголовья, доставляемого со свинокомплекса «Агроэлита» в Сухобузимском районе. В свою очередь «Агроэлита» перестроится на бесперебойное пополнение и увеличение количества молодняка. Такой подход позволит холдингу в течение года после запуска Первоманского свинокомплекса увеличить производство свежего охлажденного мяса в 3,4 раза. Предполагается, что продукция еще в большем объеме будет поставляться в фирменные магазины «Мясничий», заведения общепита, а также в крупнейшие сети супермаркетов Красноярского края и Иркутской области. Для того чтобы иркутяне могли покупать свежее охлажденное мясо без заморозки, в регионе обустраивается крупный логистический центр. Такой центр уже функционирует в Хакасии.

Столь масштабное развитие было бы затруднительно без участия предприятий холдинга Goldman Group в сельхозкооперации. СКПК Финансовый клуб «Сангилен Агро» действует на основании федерального закона ФЗ-193 «О сельскохозяйственной кооперации», контролируется проверяющими органами и направляет привлеченные средства только в проверенные аграрные предприятия, входящие в реестр профильного министерства.

Условия вступления, калькулятор дохода и отзывы действующих пайщиков размещены на сайте: сангилен-агро.рф. Получите консультацию в офисе или по телефону 8-800-250-85-38.