Наталью Дикусарову отметили Знаком общественного поощрения «80 лет городу Тайшету»

01.08.2018 10:00

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия Тайшета. От лица председателя регионального парламента Сергея Брилки она зачитала приветственный адрес. В свою очередь, глава города Александр Заика в торжественной обстановке вручил Наталье Дикусаровой Знак общественного поощрения «80 лет городу Тайшету». Торжественное мероприятие прошло 28 июля в ДК «Юбилейный» города Тайшет.

На центральной улице города состоялось праздничное шествие «Виват, Тайшет!»: коллективы ряда организаций города прошли в карнавальных костюмах, лучших определило жюри, в которое вошли представители муниципальной администрации, вице-спикер Заксобрания и другие.

В этот же день состоялись соревнования по силовому спорту, концерт на открытой площадке с участием солиста Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского Гейрата Шабанова, кавер-группы из Красноярска «Простые вещи», местных творческих коллективов и исполнителей. А в конце дня для горожан был организован праздничный фейерверк. В этот же день в районе праздновали день рождения Бирюсинска.