Кадры для железной дороги

«Зиминский железнодорожный техникум» – одно из старейших учебных заведений Иркутской области. В октябре прошлого года отпраздновал свое 85-летие. Основанное как фабрично-заводское, училище сразу же стало готовить кадры для работы на станции Зима. Но каким бы ни был статус учреждения, его выпускники всегда отличались профессионализмом.

Большинство из них – люди, преданные своему делу, настоящие патриоты своей страны. Среди них Михаил Дудников, директор филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», Алексей Жовтяк, начальник СЛД «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», Алексей Кайгородов, замначальника депо по качеству СЛД «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», Сергей Ходаков, инженер эксплуатационного локомотивного депо Зима и многие другие.

Техникум имеет многолетний положительный опыт в области партнерства с предприятиями и организациями Иркутской области. Главными социальными партерами являются предприятия железнодорожного транспорта, так как в техникуме почти половина студентов обучаются по профессиям железнодорожного профиля. Здесь студенты проходят практику.

Материальная база Эксплуатационного локомотивного депо Зима структурного подразделения Дирекции тяги филиала ОАО РЖД – это современные тренажеры, обеспечивающие отработку навыков по управлению и технической эксплуатации локомотива. Материальная база Сервисного локомотивного депо «Зиминское» – это полигоны, цеха, участки, отдельные рабочие места, оснащенные необходимым оборудованием, инвентарем, где студенты совершенствуют профессиональные компетенции по техническому обслуживанию и ремонту локомотива.

Сегодня работодатели контролируют качество подготовки выпускников, участвуют в оценке результатов освоения профессиональных компетенций, в разработке и экспертизе образовательных программ с учетом особенностей развития своего предприятия и в целом Восточно-Сибирской железной дороги.

Опыт работы техникума с социальными партнерами был представлен на Всероссийском конкурсе «Лучшая организация среднего профессионального образования» в номинации «Лидер в области партнерства с производством», где стали лауреатами.

Впереди новый учебный год, и двери техникума открыты для новых идей и добрых начинаний.

Наш адрес

Иркутская область, г.Зима, ул.Кирова, д.12         

Телефон         8(39554) 7-21-70        

E-mail pu-6@yandex.ru