В Иркутске задержали стрелявшего из окна мужчину

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах происшествия в иркутском микрорайоне Зеленый. Накануне днем в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный стреляет из окна по машинам. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и бойцы СОБР Росгвардии Иркутской области. Военнослужащие отцепили прилегающую территорию.

В процессе переговоров удалось склонить стрелявшего прекратить противоправные действия. После чего он был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Наличие либо отсутствие в его крови алкоголя или наркотических веществ установит медицинское освидетельствование. При опросе он не смог внятно объяснить мотивы своего поступка.

В настоящее время установлено, что своими действиями 40-летний местный житель повредил несколько автомобилей, припаркованных во дворе дома. Полицейские изъяли гладкоствольное огнестрельное оружие. По данному факту проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.