26.07.2018 09:33
Рубрики
Здоровье
Теги
#ВТБ
26.07.2018 09:33

26 июля в Иркутске пройдет акция «Мир без слез»

26 июля в Иркутске пройдет акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках программы Иркутской городской детской поликлинике №2 будет передан сертификат на 1500000 рублей для приобретения медицинского оборудования.

За 15 лет существования программы более 100 детских больниц России получили помощь в виде оборудования, лекарств и расходных материалов. Так, в 2010 году банк ВТБ оказывал помощь Иркутскому областному специализированному дому ребенка №2 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Банк профинансировал приобретение медицинского оборудования, лекарственных средств и витаминов, комплектов детской одежды и постельного белья, развивающих игрушек и модулей для сенсорной комнаты. В 2014 году в дар для операционного отделения Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы были переданы инструменты для эндоскопических операций, а в 2017 году банк оказал помощь этой же больнице и выделил средства на приобретение оборудования для отделения функциональной диагностики, стоматологического кабинета, а также оптических систем для хирургов.

В рамках акции состоится пресс-конференция, на которой выступят министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, главный врач Иркутской городской детской поликлиники №2 Евгения Гусенкова, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Как сообщили в пресс-службе банка, программа «Мир без слез» направлена на поддержку отечественного здравоохранения, чтобы каждый ребенок мог получить своевременную квалифицированную помощь по месту жительства. Подать заявку для участия в программе может любая детская больница. Учреждения, участвующие в благотворительной программе банка ВТБ, сами выбирают, какое именно оборудование им необходимо. В этом году акции проходят в 21 городе России: помощь уже была оказана больницам Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иванова, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска.

Начало мероприятия в 11.00. Место проведения: Иркутская городская детская поликлиника № 2 (проспект Маршала Жукова, 62).