18.07.2018 09:00
Рубрики
Территории
Теги
#ЗС
18.07.2018 09:00

В Шелехове отремонтировали стадион

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил жителей Шелехова с открытием после масштабного ремонта стадиона «Металлург». Торжественная церемония состоялась 12 июля, и в честь открытия на стадионе организован большой спортивный праздник для горожан. Ремонт проведен по инициативе и на средства объединенной компании «Русал» в рамках государственно-частного партнерства, на это было направлено свыше 30 млн рублей.

– Обновление данного объекта можно назвать ярким примером эффективного взаимодействия государства и бизнеса. Сегодня город живет насыщенной спортивной жизнью, и открытие после полного обновления стадиона является по-настоящему значимым событием для шелеховчан, – заметил спикер. – Убежден, это станет мощным стимулом для людей разных возрастов, особенно детей и молодежи, вести здоровый образ жизни и встать на путь спортивных достижений, а также отразится на развитии города в целом.

На стадионе полностью заменили ограждение, зрительские трибуны, были установлены новые световые мачты, уложен искусственный газон и травмобезопасные тартановые беговые дорожки, сделанные из резиновой крошки.