11.07.2018 09:00
Рубрики
Общество
Теги
#ЗАГС
11.07.2018 09:00

Давай поженимся!

В День семьи, любви и верности, 8 июля, на иркутском острове Юность чествовали молодоженов. По статистике областной службы ЗАГС, среди тех, кто женится в этот праздник, очень мало разводов.

Молодожены Анастасия и Антон Мельник признались, что с праздничной датой у них связано несколько интересных совпадений. В прошлом году именно в этот день они были свидетелями на свадьбе своих друзей, благодаря которым и познакомились.

– Первая встреча с будущим мужем произошла год и семь месяцев назад, – вспоминает Анастасия. – Он покорил своим спокойствием и мужеством. Однажды, когда отношения только завязывались, он защитил меня от пьяных хулиганов. На Антона накинулся здоровый парень, и я тогда очень испугалась. Но он в два счета уложил дебошира на лопатки. В тот момент я подумала: рядом со мной настоящий мужчина, с ним как за каменной стеной.

Молодожены Анна и Владислав Ломаченко вместе учились в Иркутском университете путей сообщения. Познакомились, когда ездили на практику в качестве проводников поезда. Супруги отметили, что изначально планировали свадьбу на конец месяца.

– Инициатором переноса на 8 июля была я. Это связано именно с Днем Петра и Февронии. Муж поддержал. Праздник кажется нам очень уютным, семейным, – поделилась невеста.

Анна говорит, что Владислав покорил ее душевной открытостью, честностью и добротой. Предложение сделал сразу, как вернулся с армейской службы.

– Она несколько раз приезжала ко мне в воинскую часть. Уже тогда я понял, что Аня пойдет со мной до конца, – признался молодой человек.

В День святых Петра и Февронии, покровителей семьи, областная служба ЗАГС не устанавливает лимит на число регистраций.

– Наши сотрудники выходят на полный рабочий день в свой выходной, чтобы браки заключили все желающие, – отметил руководитель службы Олег Власенко.

Он вручил молодоженам главные семейные документы – свидетельства о регистрации. В следующем году гостями праздника станут не только новобрачные, но и пары, поженившиеся 8 июля в разные годы.