Два села в Качугском районе отметили свое 350-летие

10.07.2018 16:00

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил жителей двух сел Качугского района с юбилеями населенных пунктов. Так, 350-летний юбилей отметили села Бирюлька и Харбатово. Поздравления для селян и руководства населенных пунктов были отправлены в местные администрации.

«День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу, – отмечает спикер, обращаясь к жителям Бирюльки. – Современная история села создается самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом людей. Любовь жителей села Бирюлька к своей малой родине, окружающей природе помогает стремиться к добрым переменам для себя и своих детей, своего будущего, открывая новые страницы в славной летописи родной земли».

Говоря о развитии и достижениях Харбатово, Сергей Брилка отметил, что это место, где живут неравнодушные люди, в делах которых ежедневный и ежечасный труд на благо родного края. Общими усилиями харбатовцы делают свое село более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха. Сегодня жители села вместе пишут новую страницу своей истории. В ней есть место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства, спортивным и культурным достижениям.

«Сибирь исторически была краем сильных, смелых и добрых людей, которые, где бы они ни жили, всегда работают для развития своей малой родины. И пусть не велика территория муниципального образования, но значима – для Иркутской области. Главное достояние – это люди – энергичные, трудолюбивые, талантливые, искренне любящие свою малую родину», – сказал Сергей Брилка, поздравляя от имени коллег по депутатскому корпусу жителей Качугского района с прошедшими юбилеями.