Губернатор Сергей Левченко: У региона выстроены конструктивные отношения с Пенсионным фондом России

09.07.2018

Сегодня в Правительстве региона состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и Председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова. Во встрече приняла участие Управляющий отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова.

Региональное отделение ПФР ведет несколько пилотных проектов, связанных с улучшением качества обслуживания граждан. На сегодняшней встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Пенсионным фондом и Правительством Иркутской области по ряду направлений.

– Это вопросы информационного взаимодействия в части выплаты пенсий и пособий – адресности, нуждаемости и эффективного использования средств; совместных программ, связанных с софинансированием строительства и реконструкции учреждений социального обслуживания населения – мы можем оказать помощь; вопросы разъяснительной работы,  – отметил Антон Дроздов.

– Мы обязательно проработаем вопросы модернизации и строительства центров социального обслуживания населения совместно с ПФР. Важной является также тема использования материнского капитала – ее нужно сделать более понятной для тех, кто получает данную выплату, помогать им получать жилье, так как 96 процентов материнского капитала расходуется  именно на приобретение и строительство жилья. Это нужно сделать более организованно, – сказал Сергей Левченко. – Есть еще ряд проектов, которые подтверждают, что взаимодействие между Правительством региона и Пенсионным фондом выстроено достаточно конструктивно.