09.07.2018 11:08
Теги
09.07.2018 11:08

Электромонтер погиб при столкновении двух автовагонов в Шелеховском районе

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 6 июня в Шелеховском районе на перегоне «Большой Луг – Подкаменная» ВСЖД проводились работы по перевооружению контактной сети и ВЛ-6 с использованием автомотрисы № 1429, на которой была установлена вышка. Около 18 часов по местному времени машинист автомотрисы № 054 допустил превышение скорости движения при движении навстречу автомотрисе № 1429, что повлекло их столкновение. Электромонтер-линейщик, находившийся в момент столкновения на вышке, получил при падении телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.