Михаил Винокуров назначен советником ректора ИГУ

Бывший ректор БГУЭП, профессор Михаил Винокуров назначен на должность советника ректора Иркутского государственного университета. К исполнению своих обязанностей он приступил с 5 июля. 

Как сообщили в пресс-службе ИГУ, основным направлением деятельности Михаила Винокурова станет содействие в реализации новой экономической модели управления университетом, в том числе налаживание взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики. Также в сферу деятельности нового советника войдет укрепление сотрудничества со странами АТР, продвижение имиджа ИГУ на региональном и федеральном уровнях и др.

– Сегодня Иркутский государственный университет, как ведущий вуз региона, должен сделать, и, замечу, делает, все возможное для сохранения и развития высшей школы в регионе. В достижении этой благородной цели мы стараемся использовать все возможности. Еще скажу, что залогом успеха в любом деле являются сочетание силы молодости и мудрости опыта. А Михаил Алексеевич – это, безусловно, золотой фонд высшего образования, его компетенции и опыт бесценны для высшей школы, – отметил и.о. ректора ИГУ, академик РАН Игорь Бычков.