29.06.2018 09:31
Рубрики
Территории
Теги
#школа
29.06.2018 09:31

В микрорайоне Лесной началось строительство новой школы

В микрорайоне Лесной началось строительство школы на 616 мест. В настоящее время приступили к устройство котлована и забивке свай. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Проектом в школе предусмотрены классы для обучения, спортивный и актовый залы, бассейн, благоустройство прилегающей территории, обустройство стадиона и детской площадки.

Также в Иркутске приступили к строительству трех новых детских садов. Дошкольное учреждение на 350 мест в микрорайоне Ново-Ленино строится с марта текущего года и имеет высокую степень готовности. Завершен монтаж каркаса здания, приступили к работам по наружным коммуникациям. Объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года. В здании детского сада предусмотрены специализированные помещения для работы с детьми – бассейн, спортивный зал, зал для музыкальных занятий, компьютерный класс, методический кабинет, кабинет логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, столярная мастерская. На территории детского сада обустроят прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, выполнят озеленение, установят теневые навесы и малые архитектурные формы.

До конца этого года также будут достроены два новых детских сада на 110 мест каждый на улицах Академика Бурденко и Касаткина. На строительных площадках уже ведутся все необходимые работы. Отставаний от графика нет.

Все объекты строятся в рамках различных государственных программ на условиях софинансирования из федерального, регионального и городского бюджетов. Из местного бюджета на эти цели выделено около 280 млн рублей.