26.06.2018 10:28

Тяжелоатлеты Приангарья завоевали шесть медалей на первенстве России

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Турнир проходил с 18 по 25 июня во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате в республике Башкортостан.

Среди юниорок в весовой категории свыше 90 кг уроженка Зимы Таисия Чижикова завоевала три медали высшей пробы. Она показала лучший результат в рывке, который составил 99 кг. В толчке Таисия стала первой с результатом 120 кг. По сумме двоеборья она заняла первое место, набрав 219 кг.

Среди юниоров иркутский спортсмен Юрий Ахмедьянов в весовой категории свыше 105 кг с результатом в сумме двоеборья в 375 кг занял третье место. В рывке он набрал 170 кг и стал третьим. В толчке Юрий показал второй результат, который составил 205 кг.

Таисия Чижикова и Юрий Ахмедьянов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».