Детям-сиротам из поселка Чунский вручили ключи от новых квартир

В поселке Чунский состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Обладателями новых квартир стали 25 детей-сирот, которые состояли на очереди получения жилых помещений в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2014-2020 годы региональной государственной программы «Доступное жилье» на 2014-2020 годы.

Всего в этом году планируется предоставить 648 жилых помещений. На эти цели будет выделено 755,9 млн рублей, в том числе 367,6 млн рублей – из федерального бюджета, 388,3 млн рублей из областного бюджета.

Справка

Квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения на 5 лет. По истечении данного срока заключаются договоры социального найма, впоследствии дети-сироты могут приватизировать квартиры в собственность.