19.06.2018 13:19

Шелеховская велогонщица заняла второе место на летней Спартакиаде молодежи России

Шелеховская спортсменка Анастасия Пляскина заняла второе место на IV летней Спартакиаде молодежи России по велоспорту-шоссе, которая с 16 по 21 июня проходит в Майкопе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Анастасия стала второй в индивидуальной гонке на время среди юниорок 19-22 лет. Она преодолела дистанцию в 20 километров за 27 минут 20 секунд. Золотую медаль в этой дисциплине выиграла велогонщица из Санкт-Петербурга Мария Новолодская с результатом 27 минут 3 секунды. Третье место заняла Айгуль Гареева из республики Башкортостан, ее результат составил 27 минут 29 секунд.

Анастасия Пляскина является воспитанницей Детско-юношеской спортивной школы «Юность» в Шелехове. В настоящее время спортсменка занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ее тренеры – Владимир Бурмистров и Игорь Грицких.