В Култуке необходим Дом культуры, в Слюдянке – детская школа искусства

Вопрос со строительством дома культуры в посёлке Култук находится на контроле депутата Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко, которая побывала с рабочей поездкой в Слюдянском районе. Как рассказала депутат, под строительство ДК выделен участок, есть проектно-сметная документация.

«Школа в посёлке хорошая, но нет дома культуры, чтобы проводить различные мероприятия, – заметила она. – Этот объект есть в наказах депутатам, находится у нас на контроле». Парламентарий намерена добиваться включения объекта в региональную программу.

Кроме того, Ольга Носенко следит за судьбой детской школы искусств в Слюдянке, которая была почти достроена 10 лет назад, но не введена в эксплуатацию. Сейчас, по словам депутата, здание проходит экспертизу, которая определит, что целесообразнее – достроить его или снести. Ольга Носенко напомнила, что на контроле депутатов также находятся планы по строительству в городе школы на 725 мест, достройке ФОКа, где рассчитывают разместить бассейн и зал для занятий борьбы. Кроме того, требует решения вопрос с реконструкцией канализационно-очистных сооружений.

На контроле Ольги Носенко остаются вопросы с переводом источников теплоснабжения Байкальска на альтернативные виды топлива, с трудностями при подключении к электросетям в садоводствах.

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»