21.05.2018 15:23
#дзюдо

Иркутские дзюдоисты стали бронзовыми призерами Кубка Европы

Иркутские спортсмены Махмадбек Махмадбеков и Мирзо Шукориев стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Турнир проходил 19-20 мая в испанском городе Ла-Корунья.

Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую награду в весовой категории 66 кг, одержав победу над соперниками из Испании, Португалии и Италии. Победу в этой весовой категории одержал россиянин, спортсмен из Краснодарского края Казбек Нагучев, серебряную медаль выиграл испанец Сальвадор Касес Рока.

В весовой категории 81 кг бронзовую медаль получил Мирзо Шукориев, одержав победу над дзюдоистами из Португалии, Испании и Чехии. Перове место в весе 81 кг завоевал россиянин, спортсмен из Рязанской области Дмитрий Харитонов. Вторым стал итальянец Кенни Коми Бедел.

Махмадбек Махмадбеков и Мирзо Шукориев являются воспитанниками спортивного клуба дзюдо «Мори» и тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.