28.04.2018 18:12
Рубрики
Спорт
28.04.2018 18:12

Турнир по хоккею «Добрый лед на Байкале» проходит в Ангарске

28 апреля в зимнем Дворце спорта «Ермак» состоялась торжественная церемония открытия детского турнира по хоккею с шайбой «Добрый лед на Байкале». В соревнованиях принимают участие 12 команд ребят 2007-2008 годов рождения из Иркутской области, республик Саха (Якутия) и Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев. 

Турнир проводится в рамках программы по развитию детского хоккея с шайбой «Добрый лед», которая реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. На открытии турнира присутствовали министр спорта области Илья Резник и заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина.

– Мы очень благодарны Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко за оказанную честь проводить детский турнир «Добрый лед на Байкале». Хоккей – один из популярнейших видов спорта. В Иркутской области широкая география отделений, где хоккеем занимаются дети. Сегодня есть хорошая школа в Ангарске, есть отделения в Иркутске, Братске, Тулуне, Иркутском районе и в других муниципальных образованиях. Я надеюсь, что проведение турнира «Добрый лёд на Байкале» станет традиционным, – сказал Илья Резник.

– Конечно, мы благодарны Фонду Тимченко, который развивает в России детский хоккей. Ребята у вас прекрасная возможность соревноваться на добром льду, подружиться. Вы ловкие, вы смелые, и вперед только за победой, – поздравила с открытием ребят Марина Сасина.

Игры будут проходить ежедневно с 9.00 утра до 20.45 часов до 2 мая включительно. Вход свободный.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области