26.04.2018 12:11
Рубрики
Спорт
Теги
#ГТО
26.04.2018 12:11

Более 600 жителей Приангарья выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

За первый квартал этого года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 629 жителей Иркутской области. Из них на золотые знаки нормативы комплекса выполнили 592 человека, на серебряные знаки – 27 человек, на бронзовые – 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В первом квартале 2018 года количество жителей региона, сдавших на знаки отличия ГТО, увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, если раньше большинство обладателей знаков отличия ГТО были школьники в возрасте 16-17 лет (V возрастная ступень комплекса ГТО), то в настоящее время выполняют нормативы ГТО жители всех возрастных ступеней.

В августе пройдет Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), в сентябре состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участником комплекса ГТО может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на сайте ГТО. Для приема нормативов ГТО на территории Иркутской области создано 69 центров тестирования, которые расположены в каждом из 42 муниципальных образований области. Информация о центрах тестирования размещена на сайте министерства спорта Иркутской области. Региональным оператором внедрения ВФСК ГТО на территории Приангарья является ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».