Шефскую помощь школе в Порожском окажет Георгий Любенков

Шефскую помощь по замене части технологического оборудования столовой в школе №6 в жилом районе Порожский в Братске окажет депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Как рассказала помощница парламентария, об этом он договорился с директором школы во время визита в учреждение в начале апреля 2018 года.

Георгий Любенков встретился с коллективом школы, рассказал педагогам о федеральных решениях по МРОТ, о принятых на мартовской сессии Законодательного собрания изменениях областного закона по льготному питанию школьников. Школу №6 посещают более 500 учеников, здание ветхое, нужно строить новое.

В рамках парламентского контроля Георгий Любенков посетил строительную площадку детсада в Порожском, воспитанником которого некогда был сам. Он осмотрел помещения первого и второго этажа, встретился со строителями. Напомним, строительство детсада на 110 мест началось в 2014 году за счёт средств частного инвестора, в дальнейшем предполагалось выкупить данный объект в муниципальную собственность. Однако в связи с отсутствием средств у застройщика возведение детского сада было приостановлено. В декабре прошлого года делегация ЗС уже посещала данный объект, на достройку которого по инициативе депутатов были выделены средства. «Решение о необходимости завершения строительства этого объекта было принято депутатами единодушно после того, как мы воочию убедились в его востребованности. После сегодняшнего визита уже есть уверенность, что в скором времени дошкольное учреждение откроет свои двери для детей. Это говорит об эффективности парламентского контроля», – подчеркнул тогда спикер ЗС Сергей Брилка.

Непосредственное возведение объекта планируют завершить до 1 июля, затем здание должны подготовить к открытию с 1 сентября. Представители подрядной организации заверили, что ввод детсада выполнят в установленные контрактом сроки. Коллектив учреждения радуется предстоящему новоселью, доволен ходом строительства, но волнуется из-за труднодоступности здания, которое расположено на горе. Как вариант сотрудники детсада предложили в будущем добавить остановку возле нового здания в маршрут автобуса, который каждый час ходит между центром Братска и Порожским. Депутат планирует обсудить этот вопрос с властями города.

«Депутатский дневник»