18.04.2018 14:58
#дзюдо

Дзюдоист из Иркутска завоевал Кубок Европы

Воспитанник иркутского клуба «Мори» Мурад Чопанов стал победителем Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Соревнования прошли с 14 по 15 апреля в Санкт-Петербурге. Участие в них приняли 250 участников из 16 стран.

Мурад Чопанов выступал в весовой категории 66 кг. В финале иркутский борец победил японского спортсмена Точимичи Мотеки, который занял второе место. На третью ступень пьедестала поднялись российские дзюдоисты Карен Галстян из Башкортостана и Дмитрий Придира из Челябинска.

– На протяжении турнира Мурад демонстрировал уверенную и технически сильную борьбу в схватках со своими соперниками. С японцем, своим соперником по финалу он уже боролся, когда был на сборах в Японии и знал его слабые стороны, – рассказал один из тренеров спортсмена Эргаш Махмадбеков.