Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске

15 апреля около 21.00 в Ангарске на улице Космонавтов в районе 32 микрорайона 49-летний ангарчанин на автомобиле Mazda MPV не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Ipsum.

В результате ДТП пострадал 11 мальчик, который находился в салоне Toyota Ipsum. Мальчик был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой. 48-летняя женщина, пассажир Mazda, госпитализирована в БСМП.

Установлено, что водитель автомобиля Mazda MPV находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, ранее он уже был лишен водительских прав на 17 месяцев. Водительское удостоверение было изъято в конце июня 2017 года.

В отношении водителя полицейские составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), после чего он был помещен в спецприемник УМВД РФ по Ангарскому городскому округу.

Кроме того, водителя оформили по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере восьмисот рублей.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области