55-летняя пассажирка погибла в ДТП на Иннокентьевском мосту

Вечером 15 апреля на Иннокентьевском мосту 31-летний мужчина за рулем Opel Astra Sports Tourer, не имея права управления, в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий автомобиль ВАЗ 21043.

У стоящего автомобиля была включена световая аварийная сигнализация. В это время водитель менял заднее колесо, а пассажир сидел внутри транспортного средства.

В результате ДТП 55-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ 21043» от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда «скорой медицинской помощи».

На виновника ДТП составлены материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.