16.04.2018 11:10
Рубрики
Экономика
16.04.2018 11:10

Проверить свою финансовую грамотность можно онлайн на Всероссийском зачете

Пройти тест на определение уровня финансовой грамотности может любой житель области, приняв участие во Всероссийском зачете, организованном в рамках Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Как сообщили в пресс-службе Отделения по Иркутской области Сибирского ГУ Банка России, тестирование проходит в онлайн-режиме в период с 10 по 21 апреля 2018 года. Все успешно сдавшие зачет получают на почту персональный сертификат.

Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на сайте https://finzachet.ru  и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Для успешного прохождения теста необходимо ответить на 24 вопроса. Участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно. Количество попыток прохождения зачета не ограничено.

– Главная цель мероприятия – дать возможность каждому желающему повысить уровень знаний в области финансов, а самое главное, сразу получить материалы с ответами на вопросы, которые вызвали затруднения в ходе испытания, – отмечает управляющий Отделением Иркутск Сибирского ГУ Банка России Сергей Андреев.

Организаторами проекта выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.