Нападающий Евгений Иванушкин покинул «Байкал-Энергию»

Нападающий Евгений Иванушкин, чей двухгодичный контракт с иркутским клубом завершился, покидает «Байкал-Энергии». Об этом стало известно 12 апреля после того, как хоккеист достиг обоюдной договоренности с руководством клуба и с учетом семейных обстоятельств принял решение вернуться в Москву.

В составе «Сибсканы-Энергии» и «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин провел в чемпионатах России ровно 100 матчей, в которых забил 156 мячей. Результативность форварда могла быть намного выше, однако более половины минувшего сезона он вынужден был проходить лечение после травмы позвоночника, перенеся хирургическую операцию. В последние два сезона Евгений помог «Байкал-Энергии» завоевать серебряные и бронзовые медали чемпионата России.

Евгений Иванушкин:

– Огромное спасибо Иркутску! Иркутск для меня особенный город, он остаётся в моём сердце навсегда! Спасибо всем болельщикам, ребятам, руководству и тренерско-административному составу команды! Огромное личное спасибо президенту клуба В.Л. Захарову, за поддержку в трудный период моей жизни!