11.04.2018 14:03
Рубрики
Общество
11.04.2018 14:03

Первый Форум зоозащитников Прибайкалья пройдет в Иркутске

27-28 апреля на базе Иркутского аграрного университета Ежевского пройдет Первый форум зоозащитников Прибайкалья.

Как сообщает пресс-служба университета, работа форума будет организована в форме тематических круглых столов, мастер-классов и презентаций. Участники обсудят проблемы взаимодействия общества и человека с животными, живущими в дикой природе и городской среде, поделятся опытом по сбережению здоровья диких зверей и домашних животных. Также на форуме планируется обсудить существующие меры поддержки диких зверей и животных, живущих в городской среде. Планируется проанализировать работу приютов для животных и выработать практические рекомендации к обществу и органам власти.

Организаторами Форума выступили ИрГАУ, благотворительный фонд «Право на жизнь», благотворительный фонд защиты бездомных животных «Байкальский ковчег», Иркутская областная общественная организация «Защита животных – ЗооЗабота»; региональное отделение Межрегиональной общественной организации в сфере защиты животных «Альянс Защитников Животных» в Иркутской области, Фонд защиты животных Иркутской области «Ангелы хранители», приют «Друзья для души», питомник «К-9»; Центр льготной стерилизации ООО «Гера».

Заявки от участников принимаются до 20 апреля. Контактное лицо – Павел Деранжулин, начальник управления по социальным вопросам и связям с общественностью ИрГАУ, т. 8-950-120-84-82, e-mail:press_irgau@mail.ru.