Внук ограбил свою бабушку в Иркутском районе

3 апреля в полицию поступила информация об ограблении 70-летней женщины. Выяснилось, что около 13 часов дня в поселке Мельничная падь неизвестные выхватили сумку с деньгами у пенсионерки, затем скрылись на автомобиле.

Для поимки преступников были ориентированы все наружные службы города Иркутска. Сыщикам удалось установить марку и модель автомобиля, который предположительно использовали грабители. Для задержания налетчиков был организован план-перехват. Спустя несколько часов оперативникам поступили сведения, что автомобиль может находиться в Ленинском районе Иркутска. Находящийся на маршруте экипаж ГИБДД обнаружил разыскиваемую машину в автомоечном боксе. Инспекторы ГИБДД задержали 25-летнего водителя. А затем сотрудниками уголовного розыска был задержан и его подельник – 21-летний безработный житель города.

В дальнейшем было установлено, что пострадавшая женщина приходится одному из подозреваемых бабушкой. Внук ранее неоднократно был судим и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области