04.04.2018 13:19
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ЗС
Текст:
Юрий Юдин
04.04.2018 13:19

Фотограф «Областной» победил в конкурсе ЗС

Заслуженные награды получили победители конкурса на лучшие журналистские материалы по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации в 2017 году.

На торжественную церемонию награждения, которая состоялась 30 марта, собрались лауреаты и участники из разных территорий региона. По словам председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки, цель этой традиционной встречи, ежегодно организуемой областным парламентом, не только поощрить лучших, но и дать возможность представителям медиа пообщаться друг с другом, с депутатами в неформальной обстановке.

По итогам работы журналистов в прошедшем году на конкурс было подано 78 заявок от 32 СМИ, в том числе от 13 областных, от 18 районных. Кроме того, впервые на конкурс поступила заявка от журналистов из Монголии. Наибольшее количество заявок (18) поступило в номинации «Лучший цикл материалов о депутатской работе, деятельности депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в СМИ». Это говорит о том, что участники конкурса регулярно освещают деятельность областного парламента. В этом году впервые введены две новые номинации: «Лучший цикл материалов о депутатской работе, деятельности депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в СМИ» (18 заявок) и «За многолетний труд и вклад в развитие парламентской журналистики Иркутской области» (три заявки). Всего было вручено 20 дипломов и ценных призов в различных номинациях.

Фотокорреспондент газеты «Областная» Андрей Федоров стал победителем в номинации «Лучшая фотография или лучший фоторепортаж о депутатской работе, о деятельности ЗС в СМИ».